ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2010, 16:17

В Петербурге возбуждено семь административных дел по факту плохой уборки города

Прокуратура возбудила семь административных дел по факту недобросовестной уборки города от снега. Планируется вынести представление в адрес ведомственного вице-губернатора. Такие данные сегодня на заседании профильной комиссии Законодательного собрания по транспортному комплексу обнародовала представитель прокуратуры города в ЗакСе Татьяна Яковлева, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Три дела возбуждено природоохранной прокуратурой по факту сброса снега в акваторию на Октябрьской набережной и канале Грибоедова (виновник ОАО "Автопарк № 7 "Спецтранс"). Еще несколько дел готовится по фактам сброса в Мойку и Фонтанку. "Сброс снега в акваторию категорически запрещен правилами уборки", — напомнила Яковлева.

Всего с 1 по 15 января объявлено 88 предостережений и вынесено 11 представлений об устранении нарушений в исполнении городских правил уборки. В суды направлено 16 заявлений от прокуратуры. По данным на 15 января, готовится представление в адрес ведомственного вице-губернатора. Как пояснила Яковлева, претензии прокуратуры связаны с систематическим нарушением Правил содержания и уборки городских территорий: несвоевременным реагированием всех ведомственных служб. По данным прокуратуры, в частности, КБДХ не обеспечил своевременного выхода необходимой техники, также не проводилась своевременная уборка во дворах. Отмечалась несогласованность служб. В результате увеличилось количество травм, полученных горожанами на улицах города, и ДТП.
 
Яковлева отметила недостаточную степень реагирования на сводки из травмпунктов. Так, из 14 случаев обращения к врачам в милиции проведена проверка только по 11 фактам. "Нам это непонятно", — заявила она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама