ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2010, 16:10

Уборка снега обойдется бюджету Петербурга в миллиард рублей

По предварительным подсчетам Смольного, снегопад обойдется Петербургу примерно в 1 млрд рублей. Как заявил на заседании Законодательного собрания Петербурга вице-губернатор Алексей Сергеев, на уборку внутридворовых территорий, скол сосулек и вывоз снега уже затрачено 420 млн рублей, на уборку улично-дорожной сети — 600–800 миллионов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Сергеев подчеркнул, что все выплаты состоятся по факту проведения работ привлеченными организациями.

Вице-губернатор также отметил, что город не отказывается от выплат компенсаций горожанам в случае, если они пострадали от снегопада или сосулек по вине обслуживающих организаций. По словам Сергеева, это нормальный порядок работы.

До 1 февраля предстоит очистить от снега и сосулек 794 улиц и участков улиц Петербурге, заявил Алексей Сергеев. По его словам, сейчас интенсивность уборки - 80 улиц в сутки. В то же время, он сказал, что заблуждаются те, кто считает, что к 1 февраля снега в Петербурге не будет.

"Снег на клумбах, в парках и скверах, во дворах, а также будет складирован на газонах", - говорит Сергеев. Он отметил, что во дворах будут очищены територии от подъездов до внутридворовых проездов, внутридворовые подъезды до поребрика.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама