ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2010, 20:36

Долг "КД авиа" составляет 537,7 млн рублей

Областные государственные учреждения региона не имеют задолженностей перед своими работниками. Уменьшились долги местных бюджетов по зарплатам. Об этом доложила на оперативном совещании правительства области министр социальной политики и труда Галина Янковская.

"По-прежнему объем задолженности в регионе находится в зависимости от ситуации в ОАО "КД авиа", — подчеркнула министр. Долговые обязательства предприятия составляют 537,7 млн рублей, или 93% от общей задолженности в регионе.

Галина Янковская сообщила, что на 26 января назначено заседание арбитражного суда, на котором будет решаться вопрос о введении на предприятии конкурсного производства, после чего будет осуществлена оценка и распродажа имущества компании. Полученные средства в первоочередном порядке будут направлены на погашение задолженности по заработной плате, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Калининградской области.

Министр напомнила, что в рамках реализации постановления правительства области на оказание материальной помощи 2200 работникам ОАО "КД авиа", перед которыми имеется задолженность по зарплате, было направлено 343,5 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама