ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2010, 16:48

Морозы не нанесли существенного вреда петербургским памятникам

"Повреждений и разрывов памятников за время морозов не произошло", — заявил директор Музея городской скульптуры Владимир Тимофеев на пресс-конференции, посвященной итогам и планам работы службы по текущему уходу и содержанию памятников и мемориальных досок, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Замдиректора музея Надежда Ефремова отметила, что проблема морозов для них не нова и они стараются принимать необходимые меры по защите памятников. "Все выяснится весной, когда памятники будут обследоваться. Тогда можно будет сказать, требуется реставрация или нет", — добавила она. Владимир Тимофеев подчеркнул: "Главное, чтобы на памятниках не было трещин, где может застывать вода". Для этого, как заявила заведующая службой по текущему уходу и содержанию памятников Юлия Логинова, летом они тщательно изучают монументы. Как сообщила Надежда Ефремова, на многих памятниках также существуют специальные водоотводы.

Правда, по словам Юлии Логиновой, в холодное время года служба по текущему уходу и содержанию памятников занимается удалением наледей из полости ваз. Этой зимой служба очищала вазы на Адмиралтейской набережной и на территории Музея городской скульптуры, некоторые из ваз были закрыты специальными крышками.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама