ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2010, 10:10

Прокуратура Петербурга предъявила в суд 48 исков по неубранным от снега крышам

Прокуратура предъявила в суд 48 исков об обязании произвести уборку крыш домов и внутридворовой территории в Петербурге.

Прокуратурами Курортного, Василеостровского, Кировского, Московского и Приморского районов проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего порядок уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории районов. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.

Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда обязанность по уборке площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов и территорий возложена на организации по обслуживанию жилищного фонда. Период зимней уборки территории Петербурга установлен с 16 октября по 15 апреля.

Зимняя уборка автомобильных дорог, иных объектов уличной сети Петербурга, дворовых, внутриквартальных территорий, пешеходных территорий и иных объектов благоустройства предусматривает работы, связанные с ликвидацией скользкости, удалением снега и снежно-ледяных образований.

В ходе проверки было установлено, что к концу января 2010 года продолжают оставаться неочищенными от снежно-ледяных образований кровли значительного количества многоквартирных жилых домов, находящихся на обслуживании жилищно-эксплуатационных организаций; уборка снега и наледи на внутри дворовых территориях производится не в полном объеме.

В связи с этим прокуратурой Курортного района в суды в интересах неопределенного круга лиц было предъявлено 21 исковое заявление к жилищно-эксплуатационным организациям об обязании произвести очистку крыш жилых домов от снежно-ледяного покрова. Аналогичные иски, а также иски об обязании произвести уборку внутридворовых территорий предъявлены прокуратурами Василеостровского, Кировского, Московского и Приморского районов.

Всего районными прокурорами инициировано 48 исков указанных категорий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама