ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2010, 16:07

Справороссы с единороссами договорились вместе решать кадровые вопросы по итогам выборов

Партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия" будут решать совместно кадровые вопросы по результатам выборов, сообщил журналистам по окончании встречи с руководителем думской фракции "Единая Россия" Борисом Грызловым лидер партии "Справедливая Россия" спикер Совета Федерации Сергей Миронов, передает "Интерфакс".

"Сегодня мы заключили очень важное соглашение, в котором предусмотрен ряд пунктов. И очень важный для нас пункт — о том, что мы будем решать совместно кадровые вопросы по итогам выборов. Мы будем заключать коалиционные пакетные соглашения по итогам муниципальных и региональных выборов", — пояснил Миронов.

По его словам, это очень важно для "Справедливой России", поскольку ныне действующая практика, как правило, сводится к тому, что кандидаты от "Справедливой России" оставались без портфелей, притом что фракция формировалась в региональных и муниципальных законодательных органах.

"Мы в итоге не получали ни одного мало-мальски значимого поста, поскольку все посты занимала полностью "Единая Россия" или отдавала те или иные посты другим партиям. Теперь у нас будет коалиционное соглашение на этот счет", — пояснил Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама