Предприниматели Хасанского рынка закидали яйцами строительный кран, устанавливающий забор вокруг территории ТК. Милиционеры задержали двоих. Сейчас сотрудники милиции встали вокруг техники, не подпуская людей ближе, передает Фонтанка.Ру.
После проверки рынка приставами его арендаторы решили провести закрытое собрание и попросили всех журналистов удалиться. После собрания они вышли за территорию, взяв в руки баллончики с краской и на ничейном, как они говорят, заборе, поставленном вокруг рынка и выходящем на Хасанскую улицу, написали: "Хасанский жив!" и "Мы работаем!"
Сотрудники правоохранительных органов потребовали прекратить протест, назвав действия предпринимателей административным правонарушением, и стали отбирать баллончики с краской. Хасанцы недолго противились, баллончики отдали, однако к этому моменту уже вся стена была покрыта надписями. Один из участников самостоятельно согласился проследовать в милицейскую машину. Остальные ушли внутрь территории, где сейчас продолжается установка строительного забора. После чего, видимо, несогласные со сносом Хасанского предприниматели закидали строительный кран яйцами.
Новости 10 февраля 2010, 14:29
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -