ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2010, 15:11

В Петербурге введут памятные знаки для отличившихся перед городом

Комитет по законодательству Законодательного собрания Петербурга принял решение о поддержке в первом чтении законопроекта, вносящего изменения в закон Петербурга "Об учреждении премий, стипендий и наград в Петербурге", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Законопроект дополняет закон об учреждении премий и наград нормой об установлении "памятного знака, вручаемого в связи со знаменательным событием". В пояснительной записке сказано, что речь идет о знаке "Родившемуся в Петербурге". Представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский уточнил, что имеются в виду также памятные знаки "За заслуги перед Петербургом", "За милосердие" и другие.

После непродолжительной дискуссии было решено после принятия законопроекта внести соответствующую поправку в городской устав, где нет никакого упоминания о памятных знаках. "Одни считают, что родиться в Петербурге — это заслуга, другие, что нет", — отметил Бродский. "За малышей" вступился Виталий Милонов, и депутаты решили, что традиция имеет "глубокие корни", поддержав законопроект.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама