ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2010, 17:20

Петербургу требуются 2 тысячи снегоуборочных машин

Для того чтобы Петербург убирался по принятым правилам содержания города, требуется закупить около 2 тысяч единиц комплексной уборочной техники на сумму 6 млрд рублей. Об этом сегодня заявил журналистам директор ГУ "Центр комплексного благоустройства" Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Сергей Булах, передает Горзаказ.орг. По его словам, пока в бюджете в виде поправок на эти цели предусмотрено 350 млн рублей.
   
Он рассказал, что сегодня город убирают десять спецпредприятий, на балансе которых числится около 2 тысяч единиц уборочной техники, в том числе около 1 тысячи — зимней. Для качественной уборки этого мало. Почти 30% уборочного парка подлежит списанию, так как это устаревшая, низкопроизводительная, высокозатратная техника.
   
Булах отметил, что Петербург пересматривает уборочную политику. В настоящее время в Стокгольме находится петербургская делегация, с целью изучения организации содержания города скандинавами. По его словам, будущее за многофункциональной техникой. Город на Неве пойдет другим путем, чем Москва, где берут количеством. В столице ежедневно на уборку города выходит 15–17 тысяч машин, в Петербурге — 1 тысяча. Хотя разница в уборочной площади составляет лишь 30%.
   
"Бесснежные зимы нас расслабили. Хотя даже в предыдущие годы, когда выпадали осадки, мы убирали скорее плохо", — признался руководитель ГУ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама