ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2003, 16:22

Виталий Мартыненко: "СПС - политическая фракция"

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня состоялась пресс-конференция фракции СПС
Законодательного Собрания. В ней приняли участие члены фракции вице-спикер ЗакСа Юрий Гладков, ее координатор Виталий Мартыненко и сокоординатор Сергей Гуляев.
Выступая перед журналистами, Виталий Мартыненко заявил, что "фракция - политическая, и представляет интересы партии СПС в Законодательном Собрании", сама же партия - "партия реформ и твердых политических убеждений" имеет в городе большой электоральный круг. По словам депутата, основные законотворческие задачи фракции
- поддержка экономической и судебной реформ, а также реформ МСУ.
Особое внимание фракция будет уделять улучшению инвестиционного климата в городе и
поддержке малого бизнеса.
Вице-спикер ЗакСа Юрий Гладков, рассказал о принятом ЗакСом по инициативе депутатов от СПС постановлении о проведении опроса среди петербуржцев по поводу создания в городе двухуровневой системы власти МСУ, а также об активном участии СПС в формировании института мировых судей. Отдельное внимание Юрий Гладков уделил инициативе депутатов от СПС по проведению Административной реформы в городе - создание института Правительства города с его Председателем. При этом губернатор занимается управлением, законотворчеством и представительскими функциями, а Председатель правительства - "крупный менеджер, управленец". Как заявил вице-спикер, саму программу реформы ее инициаторы будут согласовывать с будущим губернатором города, а "в данный момент на эту тему ведутся консультации с полпредством".
Коснувшись вопроса отношений фракции СПС с другими фракциям ЗакСа, Юрий Гладков заявил: "Ссориться не будем ни с кем. Наиболее же конструктивные отношения у нас с фракцией "Яблоко". Что же касается фракции "Единая Россия", то по мнению вице-спикера, "в ее позиции нет четкой идеологической составляющей", а высказывания Координатора "Единороссов" Константина Сухенко порой резки и невыдержанны. Тем не менее, фракция СПС будет стремиться к конструктивному взаимодействию со всеми политическими силами Законодательного Собрания.
Напомним, что объединение депутатов было зарегистрировано на последнем заседании ЗакСа 2 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама