ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2010, 11:49

Неизвестные заблокировали квартиру адвоката предпринимателей Хасанского рынка

Квартира Григория Соломинского, юриста ТК "Хасанский", который должен был встречать в Пулково комиссию Общественной палаты при президенте РФ, с 7 утра заблокирована неизвестными людьми — несколько крупных мужчин в камуфляже ломятся в дверь, представляясь то милицией, то приставами, то заявляя, что из квартиры заливают соседей. Соломинский предполагает, что силовым структурам дан приказ устроить провокацию и нейтрализовать одного из активных защитников Хасанского во время работы в СПб комиссии Общественной палаты. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Ассоциации малого и среднего бизнеса Петербурга.

В данный момент  комиссия в составе Александра Брода и Василия Дикусара, прибывшая в СПб, направляется на Хасанский рынок для встречи с предпринимателями.

Напомним, что сегодня, 16 февраля, в Петербург в экстренном порядке прилетают правозащитник, директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты России Александр Брод и вице-президент Гильдии российских адвокатов, доктор юридических наук Василий Дикусар. Они намерены на месте ознакомиться с проблемой торгового комплекса "Хасанский", лично встретиться с предпринимателями, представителями городской исполнительной власти и прокуратуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама