ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2010, 10:11

На Хасанский рынок пришли приставы выселять предпринимателей

Сегодня с 7.30 утра у ворот торгового комплекса "Хасанский" собираются представители силовых органов: огромное количество милиции, ОМОНа, судебные приставы, сообщили ЗАКС.Ру в Ассоциации малого и среднего бизнеса Петербурга. От жителей соседних домов поступила информация, что руководителям жилкомхозов с вечера дана команда собирать людей с паспортами к 9.00 на Хасанский — они будут выступать понятыми.
 
Напомним, во вторник комиссия Общественной палаты РФ встречалась с прокурором Петербурга Сергеем Зайцевым, а также с губернатором Валентиной Матвиенко. По словам члена ОП Александра Брода, у губернатора они обнаружили заинтересованность, так же как и у прокурора, разрешить конфликт мирным путем.

"Договоренности комиссии Общественной палаты РФ с администрацией Петебурга грубо и цинично нарушены властями, обещания Валентины Матвиенко о мирном разрешении конфликта и готовности вести переговорный процесс, данные только вчера, оказались ложью", — заявляют предприниматели.

"В частной беседе с предпринимателями, охраняющими рынок, один из стражей порядка сказал буквально следующее: "Губернатор рвет и мечет, требует сегодня же снести рынок — он ее уже достал", — пишут сотрудники рынка.

Приставы заявляют, что дадут людям только один день на вывоз товара и что вчера они не пришли лишь потому, что им приказали не проводить силовых действий в присутствии комиссии из Москвы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама