ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2010, 16:40

На Хасанском рынке задержали председателя Совета предпринимателей и работников ТК "Хасанский"

На Хасанском рынке сегодня был задержан председатель Совета предпринимателей и работников ТК "Хасанский" Виктор Довженко. При задержании сотрудники милиции отказались сообщать, за что его задерживают, и задержали без объяснения причин. Затем доставили в 13-й отдел милиции и только там сообщили, что инкриминируют ему "неисполнение законных требований властей". В частности, ему пытаются вменить вчерашний эпизод, когда личный автомобиль Виктора Довженко заглох при въезде на рынок в воротах. Об этом ЗАКС.Ру сообщил адвокат Григорий Соломинский.

"Пикантность ситуации заключается в том, что в данный момент на территорию рынка прибыла глава Красногвардейского района Мария Щербакова — для ознакомления с ситуацией и якобы для ведения переговоров. Однако в связи с тем, что в настоящее время управление Хасанским рынком осуществляет Совет предпринимателей и работников ТК "Хасанский", который, в свою очередь, возглавляет Виктор Довженко, а сам Довженко насильно увезен с рынка сотрудниками милиции, вести переговоры ей попросту не с кем", — добавил юрист.

В настоящее время юрист ТК "Хасанский" Григорий Соломинский, который мог хотя бы рассказать главе района о текущей ситуации, находится вместе с Михаилом Михайловым в службе судебных приставов, а руководитель Ассоциации малого и среднего бизнеса Сергей Веснов болен. Ситуация напоминает вчерашнюю, когда неизвестные люди в камуфляже пытались заблокировать Григория Соломинского в собственной квартире, чтобы он не успел на встречу с комиссией Общественной палаты России во главе с Александром Бродом и Василием Дикусаром.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама