ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2010, 18:12

Судебные приставы закрыли Хасанский рынок

Судебные приставы закрыли Хасанский рынок. В настоящее время предприниматели не имеют возможности забрать свой товар, который находится в павильонах на рынке и не без оснований опасаются мародерства, как это было, в частности, в подмосковном поселке Речник.

Кроме того, уже во время установки незаконного бетонного забора и силового противостояния кем-то (предположительно, рабочими, устанавливающими забор, или силовиками) была смотана и увезена в неизвестном направлении сетка основного забора ТК "Хасанский". Тут же речь идет о товарах, принадлежащих многим частным предпринимателям. Об этом ЗАКС.Ру сообщил адвокат Григорий Соломинский.

В частности, сегодня охраной под руководством судебных приставов на территорию Хасанского рынка не был допущен бензовоз с дизельным топливом, от которого работают установленные на рынке аварийные генераторы. Напомним, что электричество на рынке было отключено "Ленэнерго" еще месяц назад, 15 января, по звонку из Смольного, несмотря на то, что были внесены все необходимые авансовые платежи, а никаких действий судебные приставы тогда не производили.

"Отсутствие топлива для аварийных генераторах на Хасанском рынке означает, что скоро генераторы остановятся, будут отключены и заморожены все системы жизнеобеспечения рынка, то есть инфраструктура, в которую город не вложил ни копейки — все это легло в свое время на плечи самих предпринимателей. И главное — испортятся скоропортящиеся продукты, которым требуется особый температурный режим охлаждения, и автолаки с автоэмалями, которым, наоборот, зимой нужен постоянный подогрев до комнатной температуры", — отметил юрист.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама