ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2010, 17:12

Читатели ЗАКС.Ру: Олимпиада показывает реальный уровень нашего спорта

Большинство читателей ЗАКС.Ру, принявших участие в опросе на тему причин поражений российских олимпийцев, считают, что выступления российской сборной на Олимпиаде в Канаде отражают истинное состояние нашей спортивной отрасли, и никаких козней со стороны организаторов этого спортивного мероприятия не усматривают.

Отвечая на вопрос: "В чем причина наших поражений на Олимпиаде?", 60,3% участников (184 человека) выбрали вариант: "Это не поражения, а реальный уровень нашего спорта". А вот 4,6% респондентов (14 человек) считают, что российская сборная выступает хорошо.

Остальные решили все-таки указать конкретную причину нетрадиционно слабого выступления наших спортсменов. Больше всего среди них тех, кто считает, что виновато спортивное руководство России. Ответивших так оказалось 18,7% (57 человек).

Ключевую роль в слабых олимпийских достижениях сыграли непомерно завышенные амбиции политиков и спортсменов, именно это и не позволило проявить по-настоящему спортивный и командный дух — такой вариант выбрали 13,4% проголосовавших (41 человек).

2,3% (семь респондентов) винят в неудачах наших спортсменов судейскую предвзятость, а 0,7% (два человека) — трагическое невезение.

В целом это соответствует позиции федеральных политиков: ЛДПР потребовала снять с должности президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко. А спикер Госдумы Борис Грызлов уже готов заслушать доклады этих чиновников по окончании Олимпиады. Схожие с нашими читателями мысли высказывали и петербургские депутаты, в частности о том, что у нас теперь "не спорт, а или шоу, или бизнес".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама