ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2010, 10:32

Медведев выделил регионам 2 млрд рублей на ликвидацию последствий таяния снега

Президент России выделил регионам 2 млрд рублей дополнительно на ликвидацию последствий таяния снега. При этом министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев представил президенту карту, где Петербург и Ленобласть были отмечены как регионы, где уровень выпавшего снега более чем на 50% превышает норму.

Главам регионов, чтобы получить деньги, надо подготовить расчеты и предложения о требуемых суммах. Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков еще 25 февраля дал поручения муниципалитетам начать подготовку к паводкам. Но сказать, сколько именно будет регион просить денег на эти цели, в администрации области пока затрудняются, сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на dp.ru.

Директор ФГУ "Ленмелиоводхоз" Юрий Янко говорит, что из-за высокого уровня снега весной опасными будут районы устья рек Паша, Волхов и Свирь, а также Сумское водохранилице в Кингисеппском районе. Дополнительные средства могут понадобиться на реконструкцию дамб в районе Ладожского озера.

А главный инженер ГУП "Мостотрест" Александр Белов сказал "Деловому Петербургу", что петербургские мосты вполне способны выдержать даже повышенную нагрузку этой весной и дополнительных средств на их подготовку пока не требуется.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама