ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2010, 13:51

Комитет по печати Петербурга купит две тонны георгиевских ленточек и больше четверти миллиона открыток

Два миллиона полуметровых георгиевских ленточек общим весом более двух тонн будут закуплены Комитетом по печати в рамках подготовки к празднованию очередного юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Стоимость данной государственной нужды составляет 4 млн рублей.

Техническое задание предъявляет очень жесткие требования к поставляемой продукции. Так, например, ленточки должны обязательно соответствовать цветом требованиям государственных стандартов, предъявляемых к настоящим орденским и медальным лентам. В документах строго прописаны вид сырья, размерные характеристики, структура нити, используемой в качестве материала, вес каждой ленты и даже количество нитей основы — 103 штуки. Продукция должна быть расфасована в картонные коробки, "предотвращающие сминание и потерю товарного вида" — всего две тысячи упаковок по тысяче ленточек в каждой. При этом каждая сотня из них должна быть отдельно перевязана. Контракт будет считаться выполненным, лишь если исполнитель сумеет угодить заказчику качеством и упаковкой ленточек, доставив их по пять указанным в адресной программе адресам не позднее 23 апреля 2010 года.

Еще миллион потратят на поздравительные открытки от губернатора Петербурга. Именно таким незамысловатым способом Валентина Матвиенко планирует поздравить с Днем Победы 272 931 блокадника и ветерана. Каждому счастливчику к празднику отправят губернаторский знак внимания формата А4 "с биговкой", тиснением, полноцветным покрытием и офсетным лаком. Закончить поставку открыток планируется к 16 апреля. Видимо, для того, чтобы глава города успела собственноручно подписать каждую и опустить в почтовый ящик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама