ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2010, 19:34

Комитет по печати научит петербуржцев хорошему за 3,5 млн рублей

Петербургский Комитет по печати и взаимодействию со СМИ решил применить проверенное средство борьбы с пороками общества — плакаты и информационно-публицистические материалы.

Как передает Горзаказ.орг, до конца марта 2010 года должны состояться семь тендеров, в результате которых будет выбран исполнитель, умеющий наиболее доходчиво рассказать горожанам, что такое хорошо, а что такое плохо.

Эту информацию, общая стоимость распространения которой составляет более 5 млн рублей, будут размещать на стендах с социальной рекламой и в различных СМИ в виде информационно-публицистических материалов.
   
Так, в 2010 году чиновники планируют убедить петербуржцев в пользе чтения. Кроме того, они будут проводить профилактику правонарушений, незаконного оборота и потребления наркотиков. На все про все планируется потратить самую малость — 3,5 млн рублей.
   
Еще около 1,6 млн рублей потратят на гармонизацию межнациональных отношений в обществе. Даже дети не избегнут дидактического воздействия: комитет выделяет полмиллиона рублей детскому городскому журналу или газете, которая расскажет молодому поколению о многонациональности, многоконфессиональности и жизни различных диаспор Петербурга.
   
Оставшиеся 1,1 миллиона, разбитые на два тендера, будут израсходованы на достижение тех же самых целей, но уже среди старшего поколения. 700 тысяч рублей получит общественно-политическая газета с тиражом не менее 15 тысяч экземпляров. Еще 420 тысяч достанутся одной из бесплатных газет, если ее тираж составляет не менее 200 тысяч экземпляров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама