ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 13:47

Предприниматели Хасанского рынка Петербурга продолжают вывозить имущество

Предприниматели Хасанского рынка Петербурга, на месте которого планируют построить торговый комплекс, продолжают вывозить свое имущество.

"Снос павильонов еще не начался, продолжается вывоз оборудования", - сообщил в понедельник председатель совета предпринимателей Хасанского рынка Виктор Довженко, передает "Интерфакс".

При этом он подчеркнул, что предприниматели не переезжают на другие места торговли, а фактически прекращают бизнес. "Никуда мы не переходим. Дома сидим", - сказал Довженко.

Ранее в управлении федеральной службы судебных приставов по Северной столице "Интерфаксу" сообщили, что весь товар с рынка уже вывезли, осталось только оборудование. "Судебные приставы будут контролировать исполнение решения суда. Рынок уже почти освобожден", - добавил представитель управления.

Территория Хасанского рынка освобождается на основании решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На месте рынка власти Петербурга планируют построить торговый комплекс.

Ранее губернатор Валентина Матвиенко сообщила: "Мы решили сделать такой совмещенный рынок: продовольственный и вещевой. Рынок будет управляться городом. Он будет из легких конструкций, никакого железобетона".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама