ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 18:21

Женщина погибла из-за падения сосульки с крыши в Вологодской области

Пожилая женщина в минувшие выходные погибла из-за падения сосульки с крыши магазина в городе Бабаево Вологодской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального МЧС.

"В Бабаево в субботу вечером спасатели получили вызов — в магазине со стороны служебного входа на продавца упал снег с сосульками", — говорится в оповещении, сообщает РИА "Новости".

Снегопад стал причиной не только образования многочисленных опасных сосулек, но и обрушений фрагментов крыш. "Так, в воскресенье в Вологде спасатели получили сообщение: на улице Ветошкина под тяжестью мокрого снега упал козырек крыши дома. Обрушение произошло прямо над подъездом. К счастью, никто не пострадал", — отмечает пресс-служба.

В связи с этим региональное МЧС напоминает, что обязанность по очистке крыш от снега лежит на собственнике жилья или управляющей компании, а спасатели выезжают лишь в экстренном случае, когда существует угроза жизни.

"Специалисты советуют не ходить под крышами зданий. Если вы услышали звук падающего снега — не пытайтесь определить и посмотреть, где и откуда он падает. Моментально отскочите в сторону, прижмитесь к стене. Секунды задержки могут стоить здоровья и жизни", — говорят в вологодском МЧС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама