ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 18:32

В штаб-квартире "Митьков" в Петербурге из-за протечки обрушился потолок

В штаб-квартире художественной группы "Митьки" в Петербурге от протечки обвалился потолок, рассказал художник Дмитрий Шагин в понедельник, 1 марта.

"Протекать с потолка начало в пятницу. А в субботу рухнул потолок размером где-то четыре на полтора метра. Обрушился и подвесной потолок, и штукатурка старая с лепниной. Обрушение повсюду, ощущение, будто бомба взорвалась в квартире", — сказал Шагин, передает "Интерфакс".

Он отметил, что после обрушения вода сверху течь перестала.

"Но этот дом в таком состоянии. Заливает все дальше со всех сторон, все течет. Сейчас вот позвонили, сказали, что снизу канализационные трубы прорвало", — посетовал художник.

По его словам, в коммунальных службах города уже отозвались на сообщение об аварии. Шагин в ближайшее время ждет специалистов для осмотра квартиры и составления акта обследования помещения.

Художник также сказал, что инцидент нарушит творческие планы всей группы. "Да уже все нарушено. Я даже не знаю, что дальше-то будет", — заметил Шагин.

Как сообщалось ранее, под угрозой затопления оказались и помещения Мемориального музея-квартиры академика Ивана Павлова в Петербурге. Крыша Дома академиков, в котором располагается музей, протекает в течение нескольких дней. По мнению директора музея Людмилы Громовой, протечка могла возникнуть из-за того, что рабочие убирали кровлю дома от сосулек ломом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама