ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 20:25

Петербургские чиновники не оставляют попыток пробить крышу ломом

Первый заместитель председателя Жилищного комитета правительства Петербурга Владимир Гайдей смог после продолжительных усилий пробить крышу ломом. Об этом он заявил журналистам в пресс-клубе "Зеленая лампа", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Мне удалось пробить крышу, но не с первого раза", — рассказал он о следственном эксперименте, которым, судя по всему, занялся весь Жилищный комитет.

Начальник отдела строительно-технической экспертизы фонда "Центр независимой потребительской экспертизы" Всеволод Саксеев считает, что трудно пробить качественно отремонтированную крышу. Сегодня же пошел вал брака. По его словам, последнее время качество ремонта низкое, так как контроль фактически отсутствует. К этому следует добавить плохую эксплуатацию зданий. Ремонт делается в основном в аварийном режиме, вовремя не проводятся профилактические работы. Поэтому сегодня пробить крышу ломом ничего не стоит.

Напомним, что на днях эксперимент с пробиванием крыши ломом устроил глава Жилищного комитета Юрий Осипов. Сколько ни бил, пробить крышу ему не удалось. Эксперимент был проделан в знак протеста против нападок на жилищников, которые якобы при уборке кровель вызывают затопление домов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама