ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 21:10

Жилищный комитет: число жалоб на протечку крыш резко возросло

В течение февраля число жалоб на протечку крыш резко возросло. Об этом в "Зеленой лампе" заявил первый заместитель председателя Жилищного комитета правительства Петербурга Владимир Гайдей, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, это связано с некачественным ремонтом кровель и уборкой снега, во время которой повреждаются крыши.

Чиновник отметил, что существующий уровень тарифов явно не достаточен для качественной уборки, в частности снега. С собственников жилья на эти цели собирают около 300 млн рублей, между тем только на одноразовую очистку всех крыш Петербурга требуется около 1 млрд рублей, сказал он со ссылкой на неизвестный источник.

"Крыши ремонтируют погано, а потом заставляют председателей ТСЖ принимать работу, выкручивая им руки", — рассказала председатель правления Ассоциации жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья Санкт-Петербурга Марина Акимова. По ее словам, на капремонт жилищного фонда выделяется мизерная сумма.

Гайдей заявил, что городским Жилкомсервисам дано указание в аварийном порядке устранять протечки, более серьезный ремонт будет проводиться после апреля. По его словам, чтобы крыши исторического центра привести в порядок и подготовить к следующей зиме, нужно изолировать кровлю изнутри, изолировать верхнюю разводку, открыть слуховые окна (сейчас они забиты).

В настоящее время районы собирают и обобщают жалобы на протечки, после чего будет проведена их инвентаризация и разработаны мероприятия по устранению.

Напомним, ранее глава Жилищного комитета Юрий Осипов говорил, что основная причина протечек — не в механических повреждениях, а в аномальном количестве выпавшего снега.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама