ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 21:11

В течение зимы, по данным чиновников, от гололеда и сосулек пострадал 91 петербуржец

По данным Жилищного комитета, от гололеда и падения сосулек за период с 17 ноября 2009 по 28 февраля 2010 года пострадал 91 человек. Из них пять случаев со смертельным исходом. Больше всех отличился Центральный район (34 случая). Об этом сегодня в "Зеленой лампе" заявил первый заместитель председателя Жилищного комитета правительства Петербурга Владимир Гайдей, передает корреспондент ЗАКС.РУ.

Он опроверг статистику, распространяемую СМИ, согласно которой количество травм и смертельных случаев на порядок выше.

Так, по данным Городской станции скорой медицинской помощи, на которую ссылаются средства массовой информации, от гололеда и падения сосулек только в течение февраля пострадало свыше тысячи человек (1050), из них были госпитализированы более 80% (861).
В том числе из-за падения с крыш сосулек и снежных глыб пострадали 27 человек. Так, при падении сосулек тяжелые травмы получила 76-летняя женщина на ул. Звездной.

26 февраля 2010 года на Суворовском проспекте у здания ГУВД от полученных травм при падении сосульки скончалась на месте пенсионерка.

Уже четыре недели в больнице в состоянии искусственной комы находится гражданка Эстонии, на которую упала глыба льда в Петроградском районе.

К этому следует добавить массовые случаи приведения в аварийное состояние кровель и жилых помещений. Люди зимой оказываются в холодной сырой квартире, без света, с разбухшими дверьми.

Много жалоб и со стороны коммунальных служб на то, что при уборке были повреждены их сети.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама