ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2010, 17:25

Вячеслав Макаров: сторонники референдума рассуждают "нелегитимно, непрофессионально и незаконно"

Лидер фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Вячеслав Макаров, выступая по поводу отказа депутов поддержать инициативу референдума по поводу "Охта центра", назвал доклад председателя комитета по законодательству Виталия Милонова "юридически выверенным документом", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, Милонов выступил с трибуны с обоснованием отказа.

Но, недоумевает Макаров, вопрос "из юридической плоскости переносится в политическую, идеологическую и даже военно-воздушную". Депутат напомнил, что коллеги говорили о воспитании гражданского общества, а всякое воспитание, как известно, является насильственным процессом, и таким образом, считает Макаров, сторонники референдума хотят совершить насилие над гражданским обществом. Он также гневно отозвался о том, что юридическое заключение, "которое подготовили наши профессиональные юристы", назвали фиговым листком.

"Нам четко сказал Милонов, что референдум не несет никаких правовых последствий, а все остальное — нелегитимно, непрофессионально и незаконно. Нет никакого предмета обсуждения", — заключил Макаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама