ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2010, 10:16

В  Калининграде образована коалиция оппозиционных сил

В среду, 3 марта, в Калининграде была образована широкая коалиция оппозиционных общественно-политических сил. В учредительном собрании альянса, который назвали "Наш Калининград", приняли участие практически все организации региона, противостоящие партии власти: КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Солидарность", "Справедливость", "Справедливая Россия". Все они намерены сообща бороться против "Единой России", которую винят в экономических и политических проблемах Калининградской области, пишет в сегодняшнем номере "Независимая газета".

Учредительное собрание коалиции проходило в здании областной думы. Организаторы до последнего скрывали место проведения мероприятия, опасаясь провокаций, например в виде телефонного минирования. В создании "Нашего Калининграда" приняли участие практически все оппозиционеры области. В альянс вошли даже местные "эсеры", прежде не замеченные в политической активности. Координатором оппозиционной коалиции стал глава движения "Справедливость" Константин Дорошок, один из организаторов массовых митингов протеста в Калининграде в декабре 2009 и январе 2010 года.

В числе заявленных целей коалиции — борьба с ростом налогов и тарифов ЖКХ, лоббирование предоставления жителям области льготных многократных шенгенских виз и введения калининградского коэффициента по образцу северных надбавок. Также "Наш Калининград" требует принять закон об отзыве депутатов областной думы, восстановить прямые всенародные выборы губернатора. Не забыт оппозиционерами и действующий глава региона Георгий Боос, которого предлагают отправить в отставку вместе с областным правительством.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама