ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2010, 11:41

Депутат: архангельская оппозиция не является единым фронтом с харизматичным лидером

Сегодня в России и, в частности, в Архангельской области, если народ выходит на улицы, значит, это кому-нибудь нужно. Такое мнение высказал ИА REGNUM депутат областного парламента, организатор многих молодежных митингов и пикетов Евгений Тютюков.

По его словам, если досконально покопаться в любой истории "об одном митинге", можно обнаружить "уши" группы предприимчивых людей, которые зарабатывают на этом политические очки.

"Массовые уличные мероприятия, как и, например, движение "зеленых" — это тоже в некотором роде вид бизнеса. Есть народный протест против того или иного решения властей? Без проблем — на волне протеста такие люди организуют митинг любой направленности на любую тему. "Без Путина", "Без Михальчука", Без Бориса Моисеева" — на любой вкус и цвет. Вы против повышения тарифов? Не факт что, приняв участие в мероприятии на эту тему, вы завтра не окажетесь в кадре с табличкой "Россия — для русских!" — пояснил он.

По мнению депутата, в любом случае в зависимости от уровня и формы проведения подобные акции действительно привлекают к себе внимание властей.

Тютюков отметил, что, к сожалению, на сегодняшний день архангельская оппозиция не представляет собой единого фронта с харизматичным лидером и это плохо.

"Я не думаю, что хоть один из организаторов митинга 21 февраля обладает необходимым авторитетом для того, чтобы от имени людей, собравшихся тогда на площади, конструктивно вести диалог с властью" , — сказал он.

Напомним, 21 февраля в Архангельске прошел митинг против резкого роста тарифов на электроэнергию, тепло и коммунальные услуги. Заявку на проведение акции протеста подали коммунисты, их поддержали региональные отделения ЛДПР, "Яблока", движение "Солидарность", Народно-демократический союз, ряд профсоюзных и общественных организаций, в том числе профсоюзы оборонных предприятий Северодвинска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама