ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2010, 12:04

Организаторы митинга протеста в Архангельске перенесли дату акции

Организаторы митинга в Архангельске перенесли дату мероприятия с 4 апреля на 28 марта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам первого секретаря обкома КПРФ Александра Новикова, заявку на митинг будет подавать городской комитет партии, решение о переносе даты принято на собрании оргкомитета коллективно.

"Мы выходим на улицы не ради политических требований и личных амбиций (в организации принимают участие новосозданное движение "Неравнодушные" под руководством экс-мэра Архангельска Александра Донского, местное отделение "Солидарности", независимые профсоюзы), поэтому компромисса удалось достигнуть. Одна из целей переноса даты митинга — повышение явки, 4 апреля приходится на Пасху, такая дата мероприятия устраивала далеко не всех. Многие негативно воспринимают протест в день светлого церковного праздника", — говорит Новиков.

Коммунист подчеркнул, что в уставе партии прописана свобода вероисповедания, поэтому упреки в том, что коммунисты стали оглядываться на церковь, Александр Новиков считает несостоятельными.

Коммунист заявил, что главное отличие митинга, который состоится 28 марта, от февральского в том, что на нем власть должна отчитаться в своих действиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама