ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2010, 12:29

Отец пострадавшей от падения глыбы льда гражданки Эстонии написал Медведеву

Вадим Каштанов, отец гражданки Эстонии Миланы Каштановой, тяжело пострадавшей от падения глыбы льда в Петербурге, обратился за помощью к президенту РФ Дмитрию Медведеву с открытым письмом.

Как сообщил в своем блоге гражданский муж Миланы Ириней Калачев, соответствующее открытое письмо было отправлено в адрес президента РФ на прошлой неделе. В письме отец пострадавшей девушки утверждает, что ответственные за трагический случай лица намеренно искажают обстоятельства происшествия для того, чтобы уйти от наказания.

Каштанов просит Медведева "оказать содействие, как глава исполнительной власти РФ и гаранта Конституции РФ, в объективном расследовании (и действительном наказании виновных) трагедии ввиду вопиющей безответственности и халатности коммунальных служб Санкт-Петербурга".
 
Напомним, 5 февраля в Петербурге на Милану Каштанову с крыши упала глыба льда на улице Красного Курсанта. Она была госпитализирована в Мариинскую больницу с тяжелой травмой головы. По предварительной информации, трагедия произошла во время очистки кровли дома: как утверждают работники коммунальной службы, они кричали женщине, однако она их не услышала, так как была в наушниках и продолжала идти. Родственники пострадавшей планируют подать на коммунальную службу в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама