ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2010, 13:20

ФАС приостановила конкурс на закупку автобусов, объявленный правительством Петербурга

Антимонопольная служба приостановила крупнейший за последние годы конкурс на закупку автобусов, объявленный городской администрацией в Санкт-Петербурге. Как пишет сегодня, 10 марта, газета "Ведомости", ранее на конкурс выставлялись три лота — на 60, 82 и 142 автобуса разной вместимости. Общая максимальная сумма составила около 2,2 млрд рублей.

По словам начальника отдела контроля законодательства в сфере размещения заказов ТУ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Романа Глинкевича, 25 февраля в его ведомство поступили жалобы от ООО "Дорстройкомплект" и ООО "ЛадогаМАЗсервис", сообщает газета "Ведомости".

Обе компании — дилеры автобусов иностранного производства — жаловались на то, что по условиям конкурса они не могут в нем участвовать, заявки могли подать только продавцы машин российского производства, рассказал Глинкевич.

Конкурс приостановлен до рассмотрения заявлений дирекцией по контролю за размещением госзаказа ФАС, заседание должно было состояться вчера, говорит он. В пресс-службе ФАС отказались сообщить результаты заседания.

Напомним, последний раз Петербург приобретал машины в сентябре 2008 года. Тогда тендер на поставку 74 низкопольных автобусов за 450 млн рублей выиграла группа ГАЗ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама