ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2010, 13:53

На подписании соглашений между Смольным и сотрудниками Хасанского рынка разгорелись споры

В Доме предпринимателя в Петербурге сегодня состоялось подписание соглашения между несколькими бизнесменами Хасанского рынка, председателем КЭРППиТ Евгением Елиным и главой Общественного совета по развитию малого предпринимательства Еленой Церетели, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
   
Документ подразумевает признание всеми сторонами того, что новый рыночный комплекс строится законно. Городская власть обещает предпринимателям, которые подпишут соглашение, предоставление арендных ставок в новом комплексе не выше среднегородских.
   
Сегодня соглашение подписал 21 предприниматель. В целом же власти рассчитывают за три дня заручиться подписями 84 человек.
   
Стоит отметить, что даже предприниматели, которые пошли на контакт со Смольным, высказывали недовольство политикой городских властей в отношении проблемы Хасанского рынка. В частности, на церемонии подписания соглашения между Евгением Елиным и его заместителем Дмитрием Кобицким, с одной стороны, и предпринимателями, с другой, разгорелся ожесточенный спор по нескольким моментам, в том числе по предоставлению альтернативных мест для торговли. КЭРППиТ уверяет, что места есть, — предприниматели настаивают, что они не подходят по местоположению и ставкам аренды.
   
Один из активистов хасанцев Виктор Довженко прокомментировал ситуацию так: "Соглашение не имеет юридической силы, так как не понятно, какое отношение КЭРППиТ и совет имеют к новому комплексу. Ни КУГИ, ни Комитет по строительству в процедуре не участвуют. Кроме того, не понятно, как и кто будет определять ставки аренды".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама