ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2010, 15:36

На Выборгский и Приморский районы за зиму потратили 17 тысяч тонн соли

"На сегодня на Выборгский и Приморский районы города потрачено почти 17 тысяч тонн соли. Но я боюсь, что снег еще будет идти, и эта цифра увеличится", — сообщил представитель предприятия "Коломяжское", осуществляющего комплексное содержание и уборку территорий данных районов, Андрей Алексеев на пресс-конференции "Антигололедное покрытие: безопасность и экологичность" 12 марта.

При этом в 2009 году масса использованной соли в Выборгском и Приморском районах была равна 9 тысяч тонн, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Алексеева, такое количество соли было продиктовано аномальными погодными условиями, ведь в последние годы предприятие старалось снижать использование соли как антигололедного покрытия. "Акцент был сделан на подметании улиц и на вывозе снега", — заявил представитель предприятия "Коломяжское". Он также отметил, что за последние десять лет существенно уменьшилось применение песка на улицах.

Любое антигололедное покрытие, как добавил Андрей Алексеев, — вынужденное. "Все подмести не удается, поэтому мы и используем соль", — пояснил он. Алексеев заверил, что применяется только экологически чистая соль, благодаря которой снег остается рыхлым, и его потом легко сметать. В гранитной крошке, предлагаемой в качестве альтернативного антигололедного покрытия, по словам Андрея Алексеева, также используется соль.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама