ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2010, 16:55

Белых пообещал перенять опыт уборки снега у правительства Петербурга

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Кировской области Никита Белых сегодня в Смольном подписали соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и областью.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества по многим направлениям: в экономике, социальной сфере, подготовке трудовых ресурсов, образовании, сфере культуры и науки.

Никита Белых сообщил, что в Кировской области планируется открыть мемориал по увековечению памяти наших сограждан, умерших в эвакуации. Этот памятник будет создаваться на народные деньги. Валентина Матвиенко поддержала начинание. Она сказала, что Петербург, безусловно, будет участвовать в создании мемориала.

В рамках подписания соглашения было отмечено, что не менее важным направлением взаимовыгодного сотрудничества является обмен опытом управления городским хозяйством. Никита Белых отметил, что небывалые снегопады этой зимы характерны для многих российских регионов, в том числе для Кировской области. Он отметил, что области будет полезен опыт уборки снега, накопленный в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама