ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2010, 17:19

В Петербурге затопило квартиру Путина

В минувшую пятницу (12 марта) крышу, а затем и двор дома на 2-й линии Васильевского острова, 17, экстренно начали очищать от снега. Действие происходило глубокой ночью, под личным руководством главы Василеостровского района Владимира Омельницкого, а также всех его заместителей и начальников районных жилищных служб. Вокруг дома выставили милицейское оцепление, согнали всю имеющуюся в запасе технику и рабочих.

Просто оказалось, что на пятом, последнем этаже затопило квартиру № 24, принадлежащую премьер-министру России Владимиру Путину, пишет "Новая газета в Петербурге".

Как говорят бывшие соседи премьера, накануне (11 марта) жильцам дома № 17 принесли квитанции на оплату жилья и коммунальных услуг. В этот день человек, который следит за квартирой Путина, пришел за квитанцией и заглянул в квартиру. По слухам, которые курсируют в доме, в комнатах, где раньше жили Путины, смотрящий увидел, что от протечек поднялся паркет, и выразил недовольство по этому поводу ответственным лицам.

Официально ни в районном жилищном управлении, ни в администрации Василеостровского района эту версию "Новой" не подтвердили.

"Никакого форс-мажора. Квартиры последних этажей там заливает. Поэтому сброску снега и произвели. Днем работали на других адресах, до 2-й линии добрались лишь ночью. При чем здесь Путин?" — возмутилась секретарь начальника жилконторы.

"Самое важное, что в этом доме находится квартира Владимира Владимировича Путина, именно поэтому и присутствовало столько техники и столько начальников при очистке кровли", — в телефонном интервью отшутилась пресс-секретарь администрации Василеостровского района Орлана Запольская.

Так или иначе, но за одну ночь жилищные службы сделали то, чего жильцы не могли от них дождаться уже несколько месяцев.

Примерно с 22 часов 11 марта и до шести утра 12 марта жильцы дома № 17 на 2-й линии Васильевского острова в Петербурге не могли попасть в свои квартиры, поскольку путь им преграждали милиционеры и предупредительные ленты.

"К дому согнали уйму техники — такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе, — рассказывали корреспонденту "Новой" жильцы. — Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы — всего не меньше 20 единиц техники. Наверх загнали около десяти альпинистов. И всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор".

Руководил работами, по словам жильцов, лично глава Василеостровского района Владимир Омельницкий вместе со всеми своими замами. Пользуясь подвернувшимся случаем, жильцы Васильевского острова успели высказать чиновникам все, что они думают о регулярности, темпах и качестве уборки снега в районе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама