ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2010, 18:46

По факту падения сосульки на гражданку Эстонии в Петербурге возбуждено уголовное дело

Милиция возбудила уголовное дело в связи с падением в Петербурге 5 февраля сосульки на гражданку Эстонии, которая до сих пор находится в больнице, сообщает в четверг, 18 марта, сайт прокуратуры города.

"В результате принятых прокуратурой Санкт-Петербурга мер 16 марта 2010 года отдел дознания УВД Петроградского района возбудил уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенному вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, 21-летней Милане Каштановой", — сказано в сообщении.

По версии прокуратуры, сосулька упала на голову 21-летней девушке 5 февраля во время чистки крыши одного из домов работниками ООО "Жилкомсервис № 2 Петроградского района".

"Сейчас состояние здоровья девушки является тяжким, в связи с чем она помещена в отделение интенсивной реанимации с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом лобной теменной кости", — сообщает прокуратура.

При этом ведомство отмечает, что изначально милиция отказала в возбуждении уголовного дела, но прокуратура отменила его как незаконное и необоснованное, а материалы направила на дополнительную проверку, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама