ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2010, 19:38

Алексей Ковалев будет проходить свидетелем в деле главы избиркома № 117

В понедельник, 22 марта, в Василеостровском районном суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении председателя участковой избирательной комиссии № 117 Федосеевой Н. Н. Депутат Заксобрания Петербурга Алексей Ковалев вызван в качестве свидетеля, сообщили Фонтанке.Ру в петербургском отделении "Справедливой России".

Напомним, председателя УИК № 117 Федосееву обвиняют в фальсификации итогов голосования на прошлогодних мартовских выборах депутатов муниципальных советов в Василеостровском районе, выразившихся в изменении в протоколах сведений о количестве голосов, поданных за кандидатов в депутаты.

Алексеем Ковалевым в прокуратуру города и СУ СК по Санкт-Петербургу в марте 2009 года были направлены заявления о возбуждении уголовных дел (участки № 100, 114, 117, 127 в Василеостровском районе). По результатам проверки всех заявлений следователем следственного отдела по Василеостровскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу Павловым А. С. вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел за отсутствием события преступления. Однако впоследствии незаконность одного из таких решений была подтверждена прокуратурой города. В частности, в сентябре прошлого года руководителем следственного управления по Санкт-Петербургу Следственного комитета при прокуратуре РФ Андреем Лавренко был направлен ответ в адрес депутата Алексея Ковалева, из которого следовало, что 28 августа 2009 года в отношении председателя участковой избирательной комиссии № 117 возбуждено уголовное дело по признакам статьи 142.1 УК РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама