ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2010, 15:15

Путин потребовал от руководителей регионов тесно работать с МЧС

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от руководителей регионов тесно взаимодействовать с МЧС по предотвращению возможных негативных последствий весенних паводков.

Выступая сегодня на расширенном заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, он подчеркнул, что успешная работа напрямую зависит от четкого взаимодействия всех служб и уровней власти. "Это взаимодействие обеспечивает Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, — сказал премьер. — Он располагает оперативной информацией о складывающейся ситуации, а принимаемые им решения являются обязательными для исполнения".

"Я хотел бы обратить особое внимание руководителей субъектов Федерации и органов местного самоуправления на необходимость обеспечить тесную координацию своих действий МЧС России и, разумеется, на то, что вы должны сделать все от вас зависящее для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком", — подчеркнул Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама