ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2010, 15:24

Несколько тысяч человек приняли участие в запрещенном митинге в Архангельске

В несанкционированном митинге в Архангельске приняли участие несколько тысяч человек. Митинг прошел по инициативе местной организации КПРФ. Собравшиеся протестовали против роста тарифов на ЖКХ.

В резолюции митинга, в частности, выдвинуты требования национализации добывающей промышленности, воссоздания единой энергосистемы страны как факторов сдерживания тарифов. А также привлечения к ответу виновников тарифного кризиса.

Как рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из организаторов акции — координатор движения "Неравнодушные" и экс-мэр Архангельска Александр Донской, "это был самый массовый митинг за всю историю Архангельска". По словам Донского, "следующая акция протеста пройдет 1 мая".

По данным интернет-ресурса Архангельского регионального некоммерческого фонда общественных инициатив "Перспектива", в воскресенье на центральной площади города собралось около тысячи человек. Причем накануне первый секретарь обкома КПРФ Александр Новиков пообещал, что лично откроет и закроет митинг, тем самым возложив ответственность за его проведение на себя и свою партию.

Вместе с тем первый секретарь не исключил провокаций со стороны радикалов, и для их пресечения митинг был плотно окружен дружинниками КПРФ.

Напомним, что в субботу аналогичные митинги в рамках организованной КПРФ общероссийской акции протеста прошли в ряде российских городов. Тем не менее некоторые регионы провели свои мероприятия в воскресенье. Так, 28 марта, кроме Архангельска, против роста тарифов ЖКХ митинговал Южно-Сахалинск. Мероприятие собрало около 600 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама