ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2010, 11:49

В Смольном пришли к выводу, что чрезвычайных ситуаций в связи с таянием снега нет

За неделю (с 29 марта по 4 апреля) в Санкт-Петербурге выявлено 90 случаев застоя талой воды, сообщил зампредседателя КБДХ Андрей Подобед на заседании горштаба по ликвидации последствий снегопада 1 апреля, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, 60 из выявленных застоев воды были незначительными и уже устранены с помощью простейшего подметания и водоудаления. По 16 наиболее сложным произведены комиссионные выезды специалистов и определены мероприятия для их ликвидации.

Самые сложные участки, которые также влияют на транспортные потоки, как сообщил Андрей Подобед, это проспект Энгельса, Богатырский проспект, проспект Маршала Блюхера. На некоторых из дорог отсутствуют ливневые канализации, открытые системы водоотвода. На пересечение Московского проспекта и КАД и Витебского проспекта и КАД застои воды образовались из-за нарушений при строительстве.

Самая сложная ситуация возникла на Приморском шоссе. Как отметил вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев, застой воды на этом участке образовался не столько из-за таяния снега, сколько из-за нарушений системы водоотвода, которые были совершены при строительстве крупных торговых комплексов около шоссе. Сергеев заявил, что необходима реконструкция Приморского шоссе.

Андрей Подобед заверил, что ситуация на Приморском шоссе находится под контролем, проблема будет устранена через два-три дня. Ограничений по движению в настоящее время нет. Он также подчеркнул, что контроль за скоплением воды на улично-дорожной сети в Петербурге осуществляется круглосуточно.

Алексей Сергеев уверен, что в Петербурге сейчас нормальная весна и, несмотря на обилие выпавшего снега, чрезвычайных ситуаций нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама