ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2010, 17:58

Медведев выступил против смертной казни

Президент Дмитрий Медведев выступил против введения смертной казни для террористов. На встрече с лидерами парламентских фракций глава государства отметил, что "те, кто совершал террористичекие акты, должны за них ответить, но что касается смертной казни, у нас есть свои обязательства", передает "КоммерсантЪ".

"На мой взгляд, по террористическим преступлениям нужно создать такую модель, когда любой, кто помогает, не важно чем он занимается — суп варит или одежду стирает — совершил законченный состав преступления", — заявил Медведев.

Вместе с тем президент РФ отметил, что возможно имеет смысл "как-то подправить законодательство, во всяком случае, есть о чем подумать". В частности, Дмитрий Медведев предложил "переформатировать объективные и субъективные стороны такого преступления, как терроризм".

Напомним, в Совете Федерации предложили ввести смертную казнь для террористов и создали рабочую группу по подготовке проекта поправок в УК РФ. О недопустимости смертной казни сказано в 6-м протоколе к Европейской конвенции по правам человека, не ратифицированном Россией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама