ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2010, 20:04

Один из руководителей "КД авиа" освобожден из-под ареста

Гурьевский районный суд Калининградской области решил освобождить из-под ареста одного из руководителей авиакомпании "КД авиа" Сергея Грищенко.
Как сообщила "пресс-секретарь Калининградского областного суда Ольга Омарцева, суд удовлетворил ходатайство защиты об отмене ареста для председателя совета директоров авиакомпании Грищенко. Он был освобожден из-под стража в зале суда.

Тем не менее, данное решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке, добавила представитель суда.
Ранее сообщалось, что Гурьевский районный суд Калининградской области в декабре вынес постановления об аресте двух руководителей ОАО "КД авиа" – председателя совета директоров Грищенко и исполнительного директора Ицкова.

Арест руководителей "КД авиа" был назначен судом по ходатайству Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу. В производстве следственной части при ГУ МВД находится уголовное дело по фактам злоупотребления полномочиями и преднамеренному банкротству, возбужденное в отношении руководителей ОАО "КД авиа" по ч. 1 ст. 201 и ст. 196 УК РФ, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама