ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2010, 17:03

Прокуратура: чиновники Петербурга нарушили закон о госзаказе

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга выявила нарушения закона о государственном и муниципальном заказах в деятельности районной администрации. Как сообщили сегодня, 23 апреля, ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, в ходе проверки деятельности администрации района и местной администрации МО города Зеленогорска выявлены нарушения при осуществлении государственных и муниципальных закупок. По данным прокуратуры, администрация Курортного района незаконно приняла решение о государственной закупке у единственного поставщика без проведения конкурсной процедуры.

Распоряжением главы администрации района от марта 2009 года был определен единственный поставщик — ООО "Инвестпромстрой" — на выполнение работ по замене витражей в кинотеатре "Курортный" на сумму более 234 тыс. рублей. Проверка показала, что не все государственные контракты соответствуют требованиям законодательства. В них отсутствуют обязательные условия о выплате неустойки, штрафа, пеней за нарушения поставщиком (исполнителем) договорных обязательств (за несвоевременное либо ненадлежащее исполнение контракта).

Также не все контракты и договоры были своевременно зарегистрированы в Реестре государственных закупок Санкт-Петербурга. Кроме того, в деятельности местной администрации МО Зеленогорска были выявлены нарушения законодательства в части сроков и порядка проведения конкурсных процедур (запрос котировок) на выполнение муниципального заказа.

Прокуратура района вынесла представления в адрес главы администрации Курортного района Виктора Борисова и членов местной администрации МО Зеленогорска с требованием о привлечении нарушителей к дисциплинарной ответственности. Возбуждено пять дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 6 статьи 7.30 КоАП РФ ("Нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд") в отношении членов муниципальной единой конкурсной комиссии МО Зеленогорска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама