ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2010, 18:18

КЭРППиТ: "Бизнес-инкубаторы — дорогие игрушки"

Смольный намерен снизить темпы развития бизнес-инкубаторов. "Бизнес-инкубаторы будем развивать, но без агрессивности", — заявил сегодня председатель КЭРППиТ Евгений Елин, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По его словам, бизнес-инкубаторы являются очень дорогой игрушкой, затратной вещью и создавать их для предложения дешевой аренды совершенно бессмысленно. Елин отметил, что арендные ставки сейчас упали и проблем с арендой нет, поэтому основной целью бизнес-инкубаторов будет помощь в привлечении инвестиций.

В то же время чиновник заявил, что правительство будет и дальше поддерживать бизнес-инкубатор на ул. Седова, "у которого есть ниша и результат", а также бизнес-инкубатор при технопарке, который занимается инновациями. Этот бизнес-инкубатор размещает свои площадки там, где есть инновационные проекты, например в ЛИТМО. Такой же филиал будет открыт в Политехническом университете, и этот опыт будет клонироваться и в других вузах. Елин подчеркнул, что эффективность проектов просчитывается довольно быстро и если они оказываются неэффективными, бизнес-инкубатор на этой площадке сворачивается.

Кроме того, продолжается создание бизнес-инкубатора на Полюстровском проспекте под целевую группу — в нее входят компании, занятые разработкой медицинской техники и оптоэлектроники. По словам председателя комитета, проекты остальных бизнес-центров будут рассматриваться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама