ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 11 мая 2010, 17:41

Филимонов встретился с защитниками сквера на улице Ивана Фомина (фото)

В ходе сегодняшней встречи вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова с защитниками сквера на улице Ивана Фомина жители поинтересовались, собирается ли администрация города заниматься поиском более добросовестного инвестора, так как к этому накопилось множество претензий, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Вице-губернатор заявил, что будет рад, если жители смогут благоустроить на этом месте парк. "Давайте будем оговаривать правовую форму, — предложил Филимонов, — нужно подготовить некое предложение, как должен выглядеть этот парк, и вашими усилиями мы займемся благоустройством этой территории".

Филимонов также оставил последний шанс для нынешнего инвестора, предложив тому нарисовать новый проект, включающий благоустроенную территорию.

Обращаясь к жителям, чиновник заявил: "Если у вас все получится, то мы даем вам преференции, а если нет, то остается второй страховочный вариант".

Говоря о сроках, вице-губернатор не согласился на просьбу дать два месяца для подготовки жителями ландшафтно-дизайнерского проекта парка, согласившись на срок в три недели.

Личное отношение к судьбе данной территории Филимонов озвучил следующим образом: "С точки зрения рекреации здесь целесообразно строительство объекта, и я бы на месте разработчиков поставил его вдоль проспекта Просвещения, а вглубь территории расположил бы зеленую зону".













Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама