ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2010, 12:02

Прокуратура Петербурга потребовала починить крыши горожан

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку по обращениям граждан, поступивших от председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Миронова, о нарушениях жилищного законодательства управляющими компаниями при исполнении обязанностей по устранению последствий протечек кровли.

В ходе проверки факты нарушений подтвердились, в связи с чем руководителям 34 управляющих компаний и подрядных организаций вынесены представления с требованием об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в отношении 30 виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, в суды направлено 44 исковых заявления. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в ведомстве.

Напомним, что спикер Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в конце марта 2010 года направил официальное обращение прокурору Петербурга Сергею Зайцеву с просьбой взять под контроль случаи нарушения прав граждан, которые жалуются на протечки крыш.

Горожане в последние недели много жалуются на коммунальные аварии, связанные с таянием неубранного с крыш снега, а также с процессом уборки (рабочие нередко портят крыши) и фактами падения глыб снега и льда на автомобили.

Миронов пообещал, что с помощью регионального отделения партии будет собирать жалобы от петербуржцев и переправлять их в прокуратуру.

Ранее справороссы заявили, что берут на себя обязательства провести прием граждан и помочь им подготовить иски в связи с состоянием Петербурга из-за наледи и снежных завалов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама