ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2010, 9:12

Иск о банкротстве "КД авиа" рассмотрят 29 июня

Арбитражный суд Калининградской области в очередной раз отложил рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании "КД авиа" в связи с тем, что первое собрание кредиторов авиаперевозчика так и не было проведено.

"Сегодня в областном арбитражном суде состоялось очередное заседание по делу о банкротстве ОАО "КД авиа". Рассмотрение отложено на 29 июня из-за того, что первого собрания кредиторов авиаперевозчика пока не проведено", - сказал представитель суда.

Ранее суд уже переносил заседание по этой причине.

Представитель арбитражного суда пояснил, что первое собрание кредиторов можно провести только тогда, когда арбитраж рассмотрит все требования кредиторов, поступившие в установленный законом срок, передает РИА "Новости".

"Рассматривались те требования, которые были поданы в течение месяца со дня официального объявления процедуры банкротства. И таких требований 200. Последнее было рассмотрено судом лишь сегодня", - пояснил собеседник агентства.

По его данным, всего в суд поступило 535 заявлений кредиторов "КД авиа".

"Те из них, которые были поданы с нарушением сроков, будут рассматриваться в рамках следующей процедуры банкротства", - уточнил представитель суда.

Компания "КД авиа" в сентябре 2009 года подала в арбитражный суд иск с заявлением о признании ее несостоятельной (банкротом). Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составила свыше 11,7 миллиарда рублей. С октября 2009 года в авиакомпании судом введена процедура наблюдения, действует временный управляющий. По состоянию на конец марта 2010 года, в реестр кредиторов компании включено требований на сумму около 9 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама