ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2010, 13:23

Жители поселка Морозова остались без воды и собираются перекрыть дорогу на Мурманск

Жители поселка имени Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области остались без воды. Возмущенные люди пригрозили перекрыть трассу на Мурманск.

В администрации МО "Морозовское городское поселение" сообщили, что в конце апреля администрация и МП ЖКХ поселка получили предупреждение от ЗАО "МЭК" о том, что с 11 мая 2010 года компания ограничивает подачу воды.

"Глава муниципального образования Денис Захаров счел действия предприятия-монополиста по отключению жителей и социально важных организаций поселка от водоснабжения неправомерными. Администрация поселка Морозова обратилась в прокуратуру с заявлением по предостережению МЭК о недопустимости нарушения законодательства в части обеспечения прав граждан на получение услуг холодного водоснабжения и водоотведения", — говорится в сообщении.

Прокуратура Всеволожского района вызвала арбитражного управляющего компании и предупредила о грозящей административной и уголовной ответственности. Но, как сообщает администрация поселка, компания проигнорировала предостережение надзорного органа и снизила давление воды в коммуникациях поселка. В результате действий ЗАО "МЭК" уже сейчас 80% жителей остались без питьевой воды, передает 47News.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама