ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2011, 16:16

Козак: Фонд ЖКХ просуществует как минимум до 2015 года

Правительство РФ найдет возможность для продления работы Фонда содействия реформированию ЖКХ в стране как минимум до 2015 года, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в Петербурге во вторник, 29 ноября.

«Мы найдем возможность дополнительно финансировать Фонд ЖКХ до 2015 года, программы Фонда пользуются большой популярностью в регионах России, проходят даже конкурсы среди них, чтобы попасть в эти программы», - сказал Козак на совещании, посвященном работе управляющих компаний в сфере ЖКХ.

По его словам, о какой-либо конкретной сумме, выделяемой с учетом финансовых возможностей бюджета. «Скорее всего, после Нового года мы выделим деньги», - добавил вице-премьер, передает "Интерфакс".

Козак также призвал всех жителей многоквартирных домов принимать живое участие в работе управляющих компаний и следить за расходованием средств, также жаловаться властям в случае явных нарушений. По его словам, большая часть управляющих компаний не предоставляет отчетов о своей работе должным образом, не выполняет своих обязательств по капитальному и текущему ремонту, уборке территорий.

«И никто ничем не интересуется: 51% жильцов не проявляет активности в управлении своим домом, тем самым нарушая права остальных 49%, которые самостоятельно не могут решить вопросы управления домом, размера платежей за услуги в конкретном доме», - сказал Козак.

«Если мы так будем управлять еще десяток лет, все дома придут в аварийное состояние», - посетовал вице-премьер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама