ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2010, 17:34

Путину больше не стыдно за российский бизнес

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что у российского бизнеса появилось чувство социальной ответственности, и обещает и дальше поддерживать предприятия, создающие новые рабочие места.

"Оказание материальной поддержки работодателям, создающим новые рабочие места, – мы тоже будем делать это", – сказал Путин на встрече с представителями Федерации независимых профсоюзов России.

Премьер рассказал, что на встрече в понедельник с представителями металлургии и других базовых отраслей экономики он выразил им благодарность за ту работу, которую они проделали в период кризиса.

"Я помню ситуацию в стране в 1998 году. Просто стыдно было смотреть на наши бизнес-сообщества: обманывали и друг друга, и страну и работодателей, метались, стараясь чего-то у государства откусить. Я говорю совершенно искренне - в 2009 году я смотрел, как некоторые компании реально находились на грани кризиса и, в отличие от прошлых лет, собственники, не все, но многие, реально вытаскивали из карманов личное имущество, чтобы сохранить предприятие и коллектив", – заявил премьер.

По его словам, у бизнес-сообщества появилось возросшее чувство социальной ответственности.

"Многие стали связывать со страной и с компаниями, с предприятиями свою собственную судьбу. Это заметно было. Это не везде, но в ключевых отраслях это было заметно", – добавил премьер, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама