В Петербурге всего 2% малых предприятий занято в сфере инноваций. Об этом на заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент Горзаказ.орг.
По словам губернатора, малому бизнесу необходимо активнее диверсифицироваться и наращивать свою инновационность. "Малому бизнесу надо разворачиваться в сторону инноваций — это было, есть и будет стратегическим направлением нашего развития. Пока лишь 2% малых предприятий города заняты в сфере инноваций. Есть все возможности поднять этот показатель в разы", — подчеркнула Матвиенко.
Новости 3 июня 2010, 15:39
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -